Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

06.02.2019 09:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация города Махачкалы встретилась с выступающими против подорожания проезда горожанами

5 февраля, в мэрии Махачкалы состоялась встреча инициативной группы жителей столицы, недовольных повышением цен на проезд в общественном транспорте, с заместителем главы города Магомедом Магомедовым.

Во встрече приняли участие начальник Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации г. Махачкалы Андрей Гусейнов, представители Махачкалинского городского Собрания и др.

Горожане выразили свой протест подорожанию и призвали столичные власти к решению данного вопроса в пользу потребителей транспортных услуг. В свою очередь, в администрации города пояснили, что повышение цен на проезд, согласно представленной транспортными компаниями информации, – вынужденная мера, связанная с ростом себестоимости перевозок, а именно подорожанием топлива, ГСМ, запасных частей, увеличением затрат на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств. При этом Магомед Магомедов подчеркнул, что руководство дагестанской столицы относится к выражаемому горожанами протесту с пониманием и категорически против необоснованного повышения цен на проезд в общественном транспорте. В связи с этим были направлены обращения в адрес прокуратуры, налоговой и трудовой инспекций, полиции и антимонопольной службы с просьбой произвести соответствующие проверки и обоснование повышения цен на проезд.

Напомним, что с 27 января транспортные компании, осуществляющие перевозки в столице Дагестана, заявили о подорожании проезда: вместо привычных 17 рублей пассажиры должны оплачивать 23 рубля, если они передвигаются в черте города, и 30 рублей – в пригородные села и поселки муниципалитета. Стоимость билетов выросла по маршрутам, обслуживаемым 8 частными перевозчиками.

Замглавы города заверил пришедших на встречу махачкалинцев, что в ближайшее время, по завершении всех проверок, будет дано окончательное решение по данному вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0