06.02.2019 09:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский шахматист выиграл массовый международный турнир в Москве

Воспитанник махачкалинской шахматной школы имени А. Карпова Магомед Гамидов завоевал золотую медаль международных соревнований в Москве, сообщил информагентству международный гроссмейстер, директор шахматного учреждения Джакай Джакаев.

Юному шахматисту из столицы Дагестана покорился XV турнир «Moscow Open – 2019», завершившийся 3 февраля. Его участниками стали порядка 800 шахматистов школьного возраста. Гамидов показал лучший результат среди шахматистов до 15 лет.

«Магомед – шахматист с большим потенциалом. Впереди у него, как и у других наших воспитанников, участие во всероссийском первенстве в Сочи», – отметил собеседник агентства.

Как победитель соревнований Магомед Гамидов должен будет сыграть и на первенстве мира.

Отметим, что в прошедшем турнире сыграли и другие дагестанские шахматисты: Ариана Шихалиева из Каспийска и махачкалинцы Таймаз Темирбеков, Джабраил и Джамиля Камаевы, которые повысили международный коэффициент ЭЛО.