Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

08.02.2019 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили итоги инвентаризации объектов газораспределительных сетей

6 февраля, заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко с главами муниципальных районов и городских округов республики в режиме видеоконференцсвязи обсудил итоги инвентаризации объектов газораспределительных сетей, расположенных на территориях муниципалитетов РД.

Отметив, что на протяжении 6 месяцев проводились совместные мероприятия, направленные на уточнение протяженностей и юридического состояния газовых сетей в Республике Дагестан вице-премьер сказал: «За короткое время удалось провести инвентаризацию сетей. В результате этой работы с каждым муниципальным образованием неоднократно проводились совещания и согласительные комиссии.

Приняты меры по досудебному урегулированию споров — ибо на некоторые объекты есть 2 и более интересантов. Также выявлены бесхозяйные сети, которые предстоит оформить в соответствии с требованиями федерального законодательства. Для этого в муниципалитетах обязаны провести кадастровые работы, зафиксировать справками, что этот объект не находится в чьей-либо собственности и представить эти подтверждающие документы в управление Росреестра по республике».

Проведена окончательная сверка итогов работы по инвентаризации газовых сетей с каждым из 39 муниципальных образований, где есть потребление природного газа через газовые сети.

В подведении итогов приняли участие ответственные работники Министерства промышленности и энергетики республики, Минимущества РД, Управления Росреестра по РД, МВД РФ по РД и Прокуратуры РД, которым Владимиром Лемешко высказана просьба дать правовую оценку материалам о собственности сетей в случае выявления признаков преступления при их оформлении.

В заключение совещания главам МО даны поручения в недельный срок предоставить план мероприятий по оформлению права собственности на бесхозные сети и плана мероприятий по заполнению итоговых сведений в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0