Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

12.03.2019 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оптово-распределительный центр может появиться на территории индустриального парка «Аврора» в Дагестане

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития республики, о намерении реализовать инвестиционный проект заявил директор ООО «Ровное» Николай Беркутов.

Оптово-распределительный центр (ОРЦ) для хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции может появиться на территории индустриального парка «Аврора» в Карабудахкентском районе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития республики, о намерении реализовать инвестиционный проект заявил директор ООО «Ровное» Николай Беркутов.

В обсуждении приняли участие министр экономики и территориального развития региона Осман Хасбулатов, региональный представитель ООО «Ровное» в РД Омар Омаров, заместитель директора Федерального аграрного научного центра РД Арслан Сайпуллаев, представитель Международной ассоциации исламского бизнеса Абдула Муташгаджиев.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанов заверил предпринимателей в поддержке проекта. Он также напомнил, что статус индустриального парка предоставляет резидентам арендные, налоговые, коммунальные и другие государственные преференции, информационную и консультационную поддержку. Он расположен в Карабудахкентском районе на территории почти 70 га. Общая стоимость проекта составляет 710,8 млн рублей.

Стоит отметить, что индустриальный парк «Аврора» является единственным в регионе промышленным парком, не имеющим аналогов в Северо-Кавказском федеральном округе. Одним из главных преимуществ индустриального парка «Аврора» является его местоположение: близость аэропорта, железнодорожных путей и федеральной трассы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0