Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

13.03.2019 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация дагестанского парламента находится с дружественным визитом в Азербайджанской Республике

Делегация дагестанского парламента во главе с его спикером Хизри Шихсаидовым находится с дружественным визитом в Азербайджанской Республике, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В состав делегации вошли вице-спикер парламента Камил Давдиев, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Биярслан Изиев, депутат Марат Алияров, заместитель руководителя Аппарата парламента Альбина Ахмедова и председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» г. Махачкалы Елена Кожухина.

Визит проходит в рамках подписанного Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Народным Собранием Республики Дагестан (Российская Федерация) и Милли Меджлисом Азербайджанской республики.

Дагестанская делегация посетила мемориалы и возложила цветы к памятникам Азизу Алиеву, Гейдару Алиеву и на Аллее Шахидов.

Затем в высшем законодательном органе Азербайджана состоялась встреча с председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым. Стороны отметили, что подобные встречи способствуют укреплению дружественных связей между народами и парламентами Республики Дагестан и Азербайджанской Республики. Состоялся обмен мнениями по вопросам развития законодательной деятельности в сфере земельных отношений и организации местного самоуправления. Также депутаты Народного Собрания ознакомились с работой азербайджанских коллег в комитетах.

В рамках визита дагестанская делегация также встретится с руководством города Ленкорань и обменяется опытом работы в законодательной сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0