Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

14.03.2019 15:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детей из малоимущих семей подготавливают к ЕГЭ в рамках проекта «Волонтеры знаний»

Первые занятия в рамках проекта «Волонтеры знаний» начались на базе Дагестанского государственного медицинского университета, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Проект помогает подготовить детей из малообеспеченных семей к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Он был запущен по инициативе полуфиналистов всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Ранее ректор ДГМУ Сулейман Маммаев в ходе встречи с инициаторами выразил готовность всесторонне поддержать проект. Стороны договорились, что школьники, которые выбрали в качестве госэкзамена химию и биологию, будут готовиться на базе ДГМУ.

В данный момент к занятиям со старшеклассниками привлечены сотрудники кафедр общей и биологической химии и медицинской биологии медицинского университета. Занятия начались уже с 1 марта и продлятся до 30 мая.

Вчера со старшеклассниками, которые попали в список программы, встретились инициаторы проекта Тамерлан Буганов, Хиби Алиев и Магомед Шамилов. По их словам, цель проекта – поднять уровень знаний детей перед сдачей ЕГЭ. Для подготовки школьников привлекаются на безвозмездной основе профессиональные педагоги и студенты вузов республики. Списки школьников сформированы при поддержке благотворительного фонда «Инсан».

По словам Тамерлана Буганова, услуги репетиторов, к помощи которых часто прибегают родители при подготовке детей к ЕГЭ, недешевы и в результате большинство детей из малообеспеченных семей оказываются в неравных условиях. «А высокие баллы ЕГЭ — возможность для всех поступить в престижные вузы страны», – отметил он.

Инициаторы проекта поблагодарили ректора вуза Сулеймана Маммаева, а также преподавательский состав за быстрый отклик и помощь в реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0