Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

15.03.2019 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запуск проекта «Мой бизнес» обсудили в Дагестане

О запуске регионального проекта «Мой бизнес», который объединит все республиканские институты развития малого и среднего предпринимательства, говорили накануне участники совещания в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики.

По словам врио руководителя ведомства Гаджи Гасанова, на сегодняшний день в Дагестане зарегистрировано около 36 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. «Поэтому для нас важно расширение возможностей поддержки. Мы заинтересованы в том, чтобы региональные инструменты стали доступнее для предпринимателей, чтобы больше наших бизнесменов получили финансовую, информационную и образовательную поддержку», – подчеркнул он.

Директор Центра поддержки предпринимательства Дагестана Загиди Махмудов отметил, что на сегодняшний день разработана визуализация проекта. «В Доме предпринимателя будут оказывать услуги по принципу “одного окна” – предприниматели смогут получить исчерпывающую консультацию обо всех государственных программах и льготах для бизнеса, выбрать наиболее подходящие для себя виды поддержки и сразу же оформить заявку для их получения», – подчеркнул Махмудов.

В рамках совещания было отмечено, что программа будет обеспечена финансированием из федерального и регионального бюджетов и предусматривает усиление действующих видов поддержки, а также запуск новых инструментов для развития бизнеса, чтобы предприниматели могли легко узнавать о возможностях для развития и без лишней бюрократии получать поддержку от государства.

В обсуждении также приняли участие руководители Дагестанского фонда микрофинансирования Иса Мигитинов, Гарантийного фонда РД Рустам Абулмуслимов, Дагестанской лизинговой компании Магомед Арипов и Корпорации развития Дагестана Ринат Турабов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0