Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

25.03.2019 12:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыл посол Индонезии

В Дагестан с трехдневным визитом прибыла делегация Посольства Республики Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мохамадом Вахидом Суприяди.

В столичном аэропорту гостя встречали Первый вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов, министр экономики Осман Хасбулатов, руководитель Представительства МИДа России в Махачкале Амирхан Магомеддадаев. Между Россией и Индонезией тесные экономические связи. В структуре отечественного экспорта основная доля пришлась на продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукцию химической промышленности. В импорте из Индонезии преобладали машины, оборудование, транспортные средства. В 2018 г. объем торговли составил более 2 млрд долл. При этом российский экспорт увеличился на 10%. Сразу из аэропорта делегация отправилась в Дербент: гостей познакомят с достопримечательностями древнего города, расскажут о его истории и традициях. А уже завтра делегация проведет ряд деловых встреч, в том числе с бизнес-сообществом Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0