Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

25.03.2019 12:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Цумадинском районе обсудили Послание Главы Дагестана

В актовом зале Администрации МР «Цумадинский район» состоялось собрание актива района с участием руководителей учреждений и организаций, территориальных структур федеральных и республиканских органов исполнительной власти, глав МО сельских поселений и депутатов районного Собрания депутатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открыл и вел работу актива и.о. главы района Магомед Исаев. Он же выступил и с докладом по обсуждению Послания.

Глава Республики дал отчет того, что сделано и что планируется сделать в дальнейшем для республики. Руководитель региона отметил, что государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи. Привилегиями являются здравоохранение, образование, социальная политика, обеспечение безопасности граждан, занятость населения, налоговая политика, сельское хозяйство и другие направления жизнедеятельности. За 2018 год в регионе появились 44 образовательных учреждения, в том числе 20 детсадов и 24 школ, в 2019 году планируется строительство 33 школ на 11047 ученических мест, на эти цели из федерального бюджета республика получила более 3,9 млрд рублей, а также строительство 11 объектов здравоохранения. Работа в этом направлении будет продолжена.

Выступая с Посланием Народному Собранию РД, Глава Дагестана Владимир Васильев отметил: «Установки Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, обозначенные в Послании, а также определенные «майским Указом», являются ключевыми задачами, стоящими перед нами.

Государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи».

Глава Дагестана рассказал в Послании о мерах по модернизации республиканской медицинской отрасли. С каждым годом увеличивается число медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, так в 2018 году почти 6 тыс. дагестанцам была оказана такая помощь, прирост составил порядка 30%. В 2019 году запланировано увеличить данное значение еще на 35%. — высокотехнологичную помощь в этом году получат более 7 тысяч жителей республики.

Выступая с Посланием, Глава Дагестана Владимир Васильев также подробно рассказал о мерах по обеспечению жильем граждан, обладающих таким правом.

Владимир Васильев призвал общественность активно включиться в гражданскую дискуссию и пропаганду безопасности дорожного движения.

Кроме того, Владимир Васильев дал высокую оценку результатам конкурса «Мой Дагестан». Проведенный совместно с Администрацией Президента России конкурс «Мой Дагестан», конкурс по формированию кадрового резерва и открытая политика подбора кадров позволили молодым, амбициозным и профессиональным специалистам прийти в органы власти и управления.

Кроме того, многие вернулись в родную республику, пройдя практическую школу федеральных министерств, успешных компаний и передовых регионов России.

И.о. главы района Магомед Исаев отметил, что все это делается во благо жителей нашей республики, каждому из нас необходимо сделать свой вклад для развития своей страны, республики, района, села.

«Владмимир Абдуалиевич уделил особое внимание развитию сельского хозяйства, внедрению инноваций и привлечению инвестиций. Все важные вопросы рассмотрены на очень высоком уровне — конкретно и адресно, со знанием всех нюансов и полного понимания существа вопроса. С нашей стороны, со стороны муниципальных властей, считаю важным и необходимым консолидироваться, приложить все силы для решения поставленных перед нами задач» — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0