Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

04.03.2019 16:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный субботник в Махачкале

2 марта, совместными усилиями Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан и Администрации города Махачкалы на озере Ак-Гель проведен масштабный субботник.

От мусора с привлечением специализированной техники очищали участок со стороны улицы Геджухской, на который ранее свозились строительные отходы. В ходе субботника, в котором приняли участие сотрудники министерства и городской администрации, вывезено несколько КАМАЗов мусора. «Инспекторами Минприроды РД ранее неоднократно выносились административные решения по нарушению природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами на данном участке. После полной расчистки мы планируем установить здесь оградительный шлагбаум, а также рассмотрим возможность видеофиксации в целях предотвращения в дальнейшем загрязнения данной территории» — отметил Набиюла Карачаев.

В свою очередь заместитель главы администрации Ленинского района г Махачкалы Бийболат Бийболатов отметил, что такого рода субботники будут проводиться вплоть до полной расчистки побережья озера, и в дальнейшем эта территория будет благоустроена как рекреационная зона.

Кроме того, в рамках сегодняшнего мероприятия были осмотрены контейнерные площадки , расположенные по проспекту Имама Шамиля. Участники субботника расклеили на мусорных контейнерах стикеры, указывающие на необходимость сортировки коммунальных и бытовых отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0