Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

04.03.2019 16:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев предложил создавать в горных селах водохранилища, вода из которых будет использована для тушения пожаров

3 марта, Глава Дагестана Владимир Васильев совместно с заместителем Министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андреем Гуровичем провел оперативное совещание с участием руководителей органов исполнительной власти республики.

Ключевым стал вопрос, касающийся принимаемых мер по ликвидации последствий пожара в Цумадинском районе.

В ходе мероприятия руководитель субъекта отметил: «В селе Тисси — Ахитли я пообщался с людьми, и мы обсудили возможность создания водохранилища на высшей точке населённого пункта. Эта вода может использоваться и для полива, но всегда должен оставаться резерв для тушения пожара».

Поддерживая эту народную, по его словам, инициативу, Глава РД призвал присутствующих руководителей проработать данный вопрос для всех горных населенных пунктов и уточнить все технические аспекты и объем затрат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0