Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

04.03.2019 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев вручил удостоверения первым общественным помощникам Главы РД

3 марта, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился со своими первыми помощниками, действующими на общественных началах, и вручил им удостоверения.

Ими стали мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды РД по боевому самбо Абдулманап Нурмагомедов и самый молодой доктор физико-математических наук, профессор Дагестанского государственного университета Заур Алисултанов.

Сказав о принятом решении относительно создания института помощников Главы, руководитель региона обратился к Абдулманапу Нурмагомедову:

«Я представляю, что такое — умение воспитывать олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Это величайший дар. Вы им в совершенстве владеете.

Мы обязательно реализуем идею о создании надлежащих условий для более широкого распространения выдающегося таланта тренера, той практики воспитания победителей, олимпийских чемпионов.

Мы все понимаем, что спорт — это ещё и культура, образ притягательный не только для молодежи. Это возможность как реализовать себя, так и поднять на соответствующий уровень ту школу, которую ты представляешь, тренера, коллектив, свою семью, народ и страну».

Вместе с тем Владимир Васильев отметил уникальность Заура Алисултанова, который поразил всех, когда в 27 лет стал выдающимся ученым.

«Мы все радуемся и гордимся победой каждого из вас. Я думаю, что состоявшиеся люди всегда могут дать хороший совет, которым можно руководствоваться», — подчеркнул Глава региона.

Владимир Васильев также отметил, что все присутствующие на мероприятии – единомышленники, которые заинтересованы в том, чтобы в Дагестане развивался спорт, чтобы здесь формировались настоящие мужчины, которыми республика будет гордиться, а также, чтобы регион славился талантливыми учеными, представителями искусств и разных профессий.

Кроме того, руководитель субъекта напомнил, что скоро пройдут всемирные соревнования по рабочим профессиям.

«Мы к ним активно готовимся, настроены побеждать. Также недавно наш дагестанский кондитер стал чемпионом мира по кондитерскому искусству. Мы будем создавать условия для того, чтобы каждый человек мог в своей профессии добиваться тех высот, на которые настроен и которые способен достигнуть», – заявил Глава региона.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, первый дагестанский чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта СССР Загалав Абдулбеков и Президент футбольного союза РД Будун Будунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14