Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

01.04.2019 11:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Зеленые километры» и субботник прошли в Кировском районе столицы

30 марта, в Кировском районе столицы состоялся субботник, на котором была организована акция по посадке деревьев «Зеленые километры».

Напомним, что инициирован «зеленый» марафон Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Столица региона поддержала общереспубликанскую акцию. Первой площадкой «Зеленых километров» в Махачкале стал микрорайон Ипподром, где было посажено 400 саженцев акации. На прошлой неделе в мероприятии по посадке деревьев, проходившем в Ленинском районе столицы, принял участие глава г. Махачкалы Салман Дадаев. Участниками в этот день было высажено более 150 платанов и мыльных деревьев на прилегающей к проспекту Имама Шамиля аллее.

Несмотря на пасмурную погоду, работники столичной мэрии и депутаты городского Собрания вышли в сквер депутатов, чтобы навести чистоту, порядок и высадить зеленые насаждения. Был организован пункт раздачи инвентаря, розданы пакеты для сбора мусора и его вывоза. Затем участники субботника организовали посадку и побелку зеленых насаждений, сбор, погрузку и вывоз мусора, уборку листвы и сухих веток.

Как рассказал заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города – начальник отдела по вопросам координации капитального строительства Магомед Гаджиев, данное мероприятие проводится в рамках поручений главы г. Махачкалы Салмана Дадаева. Он также призвал всех жителей столицы присоединиться к таким акциям, потому что они очень важны для нашего города.

В свою очередь заместитель председателя городского Собрания депутатов г. Махачкалы Мурад Магомедов проинформировал, что эстафету в акции «Зеленые километры» приняли от руководителя столицы Дагестана: «Совместно с работниками архстройнадзора, Управления рекламы и наружной торговли, депутатами городского Собрания проводим субботник, в рамках которого убираем мусор, окучиваем деревья, проводим побелку старых и высаживаем новые деревья. Просим всех неравнодушных граждан продолжить нашу эстафету».

В завершение субботника были привлечены автотранспорт и спецтехника, организован вывоз мусора, который затем будет утилизирован.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0