Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

11.04.2019 17:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проведут международный фестиваль национальных театров

Участниками международного фестиваля национальных театров в Дагестане станут около 20 театров из России, Азербайджана и Казахстана.

Министерство культуры Дагестана, Союз театральных деятелей Дагестана и Государственный республиканский русский драматический театр имени М. Горького проведут в Махачкале первый международный фестиваль национальных театров.

Событие состоится на сцене Русского драматического театра в Махачкале, а также театрах Избербаша и Дербента с 22 по 29 апреля. Участие в нем примут 18 театров из регионов России, Казахстана и Азербайджана.

Фестиваль приурочен к Году театра в России. Коллективы театров в течение семи дней представят свои лучшие постановки по произведениям классической и современной национальной драматургии народов России и зарубежья.

Постановки на языках народов регионов нашей страны и зарубежья будут показаны с синхронным переводом. Первым показом фестиваля станет постановка Атнинского государственного драмтеатра имени Тукая из Татарстана «Потерянный день», а завершающим — спектакль Азербайджанского государственного драматического театра «Мертвецы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0