Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

15.04.2019 10:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный субботник провели в Докузпаринском районе

Цель мероприятия – привлечение внимания жителей к проблеме охраны окружающей среды и улучшение экологии в районе.

Общерайонный масштабный субботник провели накануне в Докузпаринском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие стало продолжением инициированной Главой Дагестана экологической акции «Зеленые километры».

Цель мероприятия – привлечение внимания жителей к проблеме охраны окружающей среды и улучшение экологии в районе.

В нем приняли участие работники всех учреждений и организаций района, а также жители сельских поселений. К проводимым мероприятиям также была привлечена спецтехника, которая вывезла деревья и сухостой к мусорным свалкам.

В течение дня в муниципалитете было посажено около 300 саженцев плодовых культур вдоль трассы на территории сельских поселений Мискинджа и Новое-Каракюре. Кроме того, были политы ранее посаженные саженцы деревьев.

В ходе субботника общественные территории, закрепленные за конкретными учреждениями, организациями и жителями сел, привели в надлежащее санитарное состояние: убрали мусор, очистили водостоки, дороги и улицы, а также побелили деревья и бордюры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0