Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

19.04.2019 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямое авиасообщение появится между Дагестаном и Грузией с июня 2019 года

Чартерные рейсы будут выполнять авиакомпании Myway и "Ювт Аэро" три раза в неделю

Прямой авиарейс появится между столицами Дагестана и Грузии. Первый рейс запланирован на конец июня текущего года, сообщила ТАСС в четверг помощник генерального директора махачкалинского аэропорта Камила Гамзатова.

"Новый авиамаршрут — из Махачкалы в Тбилиси — появится с конца июня этого года. Прямые чартерные рейсы будут выполнять авиакомпании Myway и "Ювт Аэро" три раза в неделю", — сказала Гамзатова.

По ее словам, "Ювт Аэро" начнет полеты с 21 июня, Myway Airlines — с 29 июня. "Полеты туда и обратно будут выполняться по пятницам, субботам и воскресеньям на воздушных судах Boeing B737 и Bombardier CRJ200, время полета составит около 40 минут. Продажи билетов уже начались. В настоящее время обговариваются условия наземного обслуживания", — добавила собеседница агентства.

Ранее ТАСС сообщал, что в 2018 году аэропорт Махачкалы впервые в своей истории обслужил рекордное количество пассажиров за год — 1,29 млн человек, что на 90 тыс. больше, чем было запланировано, а также почти на 200 тыс. больше по сравнению с показателями 2017 года.

Аэропорт Махачкалы — единственный аэропорт Дагестана. После реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2014 году воздушная гавань с каждым годом улучшает основные показатели. В феврале 2018 года он признан лучшим аэропортом в категории "Региональный проект Северо-Кавказского федерального округа" по версии экспертов премии "Воздушные ворота России".

Пропускная способность аэропорта на внутренних рейсах — 200 пассажиров в час, на международных — 60 пассажиров в час. Отсюда выполняются рейсы в Москву (8-10 вылетов в день), Санкт-Петербург (ежедневно), Сургут, Ростов-на-Дону, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, а также в города Казахстана, Турции и ОАЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0