Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

02.04.2019 12:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минэкономразвития РД призывает дагестанцев принять участие в «150 школах»

Обращение приводится на официальной странице ведомства в социальной сети Instagram.

Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов обратился через социальные сети к жителям региона с призывом принять активное участие в реализации проекта «150 школ».

Обращение приводится на официальной странице ведомства в социальной сети Instagram.

В нём Хасбулатов рассказал об опыте реализации в прошлом году, инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, проекта «100 школ» и сообщил о начале приёма заявок муниципалитетов на участие в «150 школах». Они будут приниматься вплоть до 15 апреля.

Жители региона могут выступить в роли меценатов и помочь дагестанским школам в прохождении конкурсном отборе и участии в проекте. Минимальный уровень их участия для прохождения образовательной организации в проект – 15% сметы работ, остальные расходы делятся между региональным и муниципальным бюджетом.

С предложениями поддержки заявок школ заинтересованные лица могут обратится в администрации городов и районов, в которых расположены учебные заведения.

Напомним, проект «150 школ» направлен на улучшение условий обучения дагестанских школьников. В его рамках планируется провести ремонтные работы в более чем 150 школах. В текущем году софинансирование могут получить и проекты по возведению новых школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0