Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

26.04.2019 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В самом южном городе России состоится первый любительский марафон «Нарын-кала» для всех желающих

В самом южном городе России состоится первый любительский марафон «Нарын-кала» для всех желающих.

Впервые подобное мероприятие пройдет в Дербенте 2 мая. Маршрут спортивного мероприятия, которое посвящено Дню Победы, охватывает наиболее излюбленные горожанами и туристами места города. Среди них старейшие улицы Дербента — Рзаева, Крупская, Мамедбекова, Гагарина, Курбанова.

Марафон – это способ показать красоту одного из древнейших городов мира. Участники мероприятия смогут приобщиться к большой истории Дербента, пробежав через знаменитые ворота Кырхляр-капы, Орта-капы, Баят-капы, Джарчи-капы. Они представляют собой часть грандиозного оборонительного сооружения – цитадели «Нарын-кала».

В рамках марафона заявлены забеги на 1,8 км, на 5 км, на 10 км. Старт и финиш всех забегов состоится на площади Свободы. Выбравшим дистанции 5 и 10 км откроются прекрасный вид на Сосновый бор, который расположен в пешей доступности от крепости.

Участников мероприятия ждут пункты для подкрепления едой и водой. Для участников забегов на 5 и 10 км подготовлены стартовые пакеты участника, в которые включены сувенирная продукция от партнеров, памятная футболка, медаль на финише.

Для участия в мероприятии уже зарегистрировались и профессионалы, и любители спорта, и те, кто просто хочет попробовать свои силы, и даже дети. На марафон записываются целыми семьями, чтобы вместе с детьми провести активные выходные, полюбоваться красотой природы и подышать свежим воздухом.

Координатором марафона выступил помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Мурада Гаджиева Рамазан Алимурадов. Руководство проведением марафона осуществляет администрация городского округа «город Дербент».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0