Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

30.04.2019 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил мастер-класс экипажа известной автогоночной команды «КАМАЗ-мастер»

29 апреля, Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил мастер-класс экипажа известной команды по автогонкам в классе грузовиков «КАМАЗ-мастер».

Это единственная в России заводская команда, которая успешно представляет страну в мировом автоспорте и является многократным призером и шестнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар». Она заслуженно занимает лидирующее место в мировом рейтинге автомобильных команд. При этом пилоты выступают только на отечественных автомобилях, популяризируя российский автоспорт и продвигая на мировом уровне отечественную технику.

Поприветствовав на дагестанской земле легендарную, по его словам, команду «КАМАЗ-мастер», Артём Здунов подчеркнул: «Это, действительно, профессионалы, которые прославили на весь мир Россию. Вы знаете, что многие годы мы боремся за позиции на этом непростом рынке. Хорошо, что у нас есть такое крупное предприятие, как «КАМАЗ», и такая спортивная команда».

Связывая визит экипажа с развитием региона, премьер-министр обозначил возможность проведения каких-то этапов чемпионата России по ралли-рейдам на территории Дагестана. Было озвучено, что этот вопрос будет прорабатываться.

«Сегодня мы хотели показать Дагестан, рельеф нашей республики, ее гостеприимство. Если здесь будут проводиться определенные этапы чемпионата, мы сможем привлекать значительное число гостей, туристов и повышать уровень интереса к этому виду спорта, а он, поверьте мне, очень впечатляющий и интересный. Я считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому давайте посмотрим!», – призвал собравшихся глава кабмина.

Со своей стороны пилот экипажа «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев поблагодарил дагестанскую сторону за приглашение и поделился своими эмоциями от посещения региона.

«Мы впервые в Дагестане и очень приятно удивлены и впечатлены республикой, здесь всё настолько красиво и разнообразно. Особое впечатление произвела песчаная дюна, которая находится рядом с горами. Я думаю, мы скоро увидимся вновь, потому что нам, действительно, понравился местный рельеф. Ваше гостеприимство тоже нас очень впечатлило», – заключил он.

После мастер-класса, который поразил присутствующих своей зрелищностью, собравшиеся на площадке школьники и студенты, спортсмены и любители автоспорта получили возможность попробовать свои силы в проводимых спортивных конкурсах. Кроме того, все желающие могли принять участие в организованных здесь же мастер-классах по медицинскому и социальному уходу, по спасательным работам.

«По-моему, для Дагестана это отличное событие, которое дает хорошие возможности, чтобы привлечь туристов, если по нашему рельефу будут ездить такие «КАМАЗы». А они будут ездить!», – поделился впечатлениями от мастер-класса Артём Здунов.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководители ряда региональных министерств и ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0