Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

05.04.2019 14:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД объявляет республиканский антинаркотический месячник «За здоровый образ жизни»

В Дагестане стартует масштабная информационно-профилактическая акция — республиканский антинаркотический месячник "За здоровый образ жизни".

Антинаркотический месячник проводится Минмолодежи РД совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы при поддержке Антинаркотической комиссии в РД, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, Минздрава РД и Минобрнауки РД.

По словам организаторов, в течение апреля среди студентов вузов и ссузов республики будут проходить спортивные мероприятия, в общеобразовательных учреждениях пройдут уроки трезвости, а также планируется проведение информационных антинаркотических рейдов, уличных акций, круглых столов и встреч, направленных на предупреждение употребления наркотиков подростками и молодежью.

В средствах массовой информации, в социальных сетях будут размещены материалы, направленные на формирование общественного мнения, ориентированные на здоровый образ жизни и негативное отношение к употреблению наркотических и психотропных веществ.

«Ситуация с распространением и употреблением подростками и молодежью новых видов наркотиков вызывает серьезную обеспокоенность и требует принятия дополнительных мер. В целях оздоровления ситуации Минмолодежи РД совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, муниципальными образованиями республики, а также общественными объединениями проведут цикл мероприятий, направленных на борьбу с распространением наркомании, ее предупреждение и пропаганду здорового образа жизни», — рассказал начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0