Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

20.05.2019 09:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник из Дагестана вошел в десятку лучших чтецов России в конкурсе "Живая классика"

Суперфинал конкурса пройдет на Красной площади в Москве

Школьник из Махачкалы Рамазан Билалмагомедов вошел в десятку лучших чтецов России и выступит в суперфинале Всероссийского конкурса "Живая классика" на Красной площади. Об этом ТАСС сообщила в четверг руководитель пресс-службы Министерства образования и науки Дагестана Патимат Гитиномагомедова.

"Ученик 11 класса республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Рамазан Билалмагомедов из Махачкалы победил в финале Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика — 2019" и в числе десяти лучших чтецов прошел в суперфинал, который пройдет на Красной площади в Москве", — сказала Гитиномагомедова.

"Выступление дагестанского школьника, который декламировал отрывок произведения Эриха Ремарка "Триумфальная арка", многотысячные зрители встретили бурными аплодисментами", — отметила собеседница агентства.

По ее словам, финал конкурса прошел в среду в международном детском центре "Артек". Участие в нем также принимали махачкалинские школьницы Биканат Одаманова и Амина Керимова — финалистки регионального этапа.

Конкурс "Живая классика" — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах России и за рубежом. Конкурс проходит в детском лагере "Артек" под патронатом Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Как сообщал ТАСС, в 2018 году суперфинал конкурса "Живая классика" выиграла школьница из дагестанского города Буйнакск Фатима Микаилова. Победу ей принесло исполнение произведения Юрия Яковлева "Гонение на рыжих".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0