Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

22.05.2019 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть книг со стихами Сулеймана Стальского выпустили в Дагестане

К 150-летнему юбилею Сулеймана Стальского изданы шесть книг и аудиокнига со стихами поэта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«Особую ценность для почитателей творчества поэта представит сборник афоризмов на лезгинском языке, изданный Общественным культурным центром “Кюринские зори” и издательской группой “Новый Кавказ”. В книгу вошли высказывания поэта, взятые из книг Алискендера Алкадарского и Майрудина Бабаханова», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Умуд» изданы книга-фотоальбом с фотографиями Сулеймана Стальского и 3-хтомник «Мир Сулеймана», в котором изображена жизнь и судьба поэта в его собственных рассказах и высказываниях.

В книгу «Крик души народной», вышедшую в свет под авторством поэта Абидина Камилова, вошли статьи и произведения известных лезгинских писателей, поэтов и литературоведов, посвященные осуждению факта поджога Дома-музея народного поэта Сулеймана Стальского и открытию восстановленного Дома-музея. В своих статьях авторы подчеркивают бесценное значение творческого наследия Сулеймана Стальского в развитии лезгинской и дагестанской литературы.

Также к юбилею Сулеймана Стальского подготовлена аудиокнига с произведениями поэта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0