Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

23.05.2019 10:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане впервые пройдет I Фестиваль студенческих театров малых форм города Махачкалы

В октябре текущего года в Дагестане впервые будет запущен Фестиваль студенческих театров малых форм города Махачкалы. Организатором мероприятия является Управление культуры администрации города Махачкалы

Фестиваль будет проводиться с целью актуализации и популяризации среди студенческой молодёжи жанра театрального искусства, а также создания устойчивой системы связи и обмена культурными проектами среди вузов Республики Дагестан.

Его участниками станут молодежные театральные коллективы (вузы, сузы, муниципалитеты и т.д.) Республики Дагестан. Коллективы могут включать в себя от 1 (моно-спектакль) до 50 человек.

Отметим, что фестиваль состоит из конкурсной программы театральных постановок, а также мастер-классов для прошедших конкурсный отбор коллективов.

Фестиваль студенческих театров пройдет в два этапа:

отборочный этап – до 1 октября 2019 г. (включительно) — приём заявок для участия в Фестивале по форме Заявки на участие (см. Приложение к Положению); отборочный этап проходит путем просмотра конкурсной комиссией постановок коллективов на их творческой площадке.

финальный этап – с 1 по 20 октября, день финального этапа и место проведения будут точно установлены после проведения отборочного тура.

Для участия в отборочном туре студенческие театры Республики Дагестан отправляют заявку на электронный адрес: kultura@mkala.ru

Ознакомиться с Положением фестиваля можно на сайте Управления культуры города Махачкалы в разделе «Проекты» (подраздел «Фестивали»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0