Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

10.06.2019 16:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов распорядился ускорить строительство школы в Касумкенте

9 июня, в рамках рабочей поездки в Сулейман — Стальский район Председатель Правительства РД Артём Здунов проинспектировал строительство школы на 150 ученических мест в селении Касумкент

Образовательное учреждение возводится по государственной программе РФ «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». На территории школы будет функционировать баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, спортивный зал. Сдача объекта планировалась в октябре этого года. Артём Здунов сказал ускорить строительство и сдать школу к 1 сентября.

«Если у вас есть какие-то сложности, то говорите, мы вам поможем их решить. Дети начинают учиться 1 сентября, и они должны сделать это в новой школе»,- подчеркнул Артём Здунов. Отметим, что старая школа представляет собой практически аварийное строение из самана.

Кроме того Председатель Правительства РД посетил завод «Мевер» — молодое предприятие по розливу минеральной питьевой воды, которая поступает по трубопроводу из природного источника Мевер. Продукция завода проходит испытания в НИИ курортологии, имеет экспертное заключение, а также в независимых аккредитованных испытательных центрах в Москве и Махачкале. Предприятие в 2014 году успешно прошло сертификационный аудит на Соответствие требованиям стандарта пищевой безопасности.

В ближайших планах заложено дальнейшее увеличение мощностей завода, а именно монтаж двух новых производственных линий розлива и строительство двух новых корпусов завода, что увеличит штат сотрудников завода. На сегодня средняя зарплата работников завода 25-30 тысяч рублей в месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0