Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

16.07.2019 17:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском оздоровительном лагере «Юность» проходит профильная смена «Юный миротворец»

Более 150 ребят республики объединила профильная смена «Юный миротворец» на базе ДОЛ «Юность» г. Кизляр, в торжественной церемонии открытия которой приняла участие заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова

Посетили церемонию открытия также заместитель министра внутренних дел РД Дмитрий Гутыря, глава муниципалитета Александр Шувалов, директор РДЮШС Александр Маркаров, специалисты отдела дополнительного образования Минобрнауки РД.

С приветственным словом к участникам смены обратилась министр образования и науки РД. Пожелав всем весёлых и плодотворных каникул, Уммупазиль Омарова напомнила ребятам о подвигах дагестанцев, в том числе о подвиге Магомедшамиля Абдурагимова и героическом поступке Магомеда Нурбагандова. «Дорогие ребята, патриотизм — это любовь к Родине, любовь к близким. Мы надеемся, что данная смена будет вам полезна и интересна. И в дальнейшем поможет вам сделать правильный выбор. Я верю, что каждый из вас будет в той или иной степени героем — для близких, для друзей, для региона или страны», — в частности, сказала вице-премьер.

Поздравил ребят с открытием смены и заместитель министра внутренних дел РД Дмитрий Гутыря: «Мы постараемся сделать все, чтобы эта смена была запоминающейся. Для вас подготовлены экскурсии по подразделениям правоохранительной системы, запланированы встречи со знаменитыми дагестанцами. Надеюсь, все это поможет вам идти по намеченному пути и быть достойными гражданами нашей большой страны».

В течение 21 дня юные миротворцы посетят более 20 мероприятий, которые для них запланировали министерства и ведомства республики.

Программа смены разработана Министерством образования и науки РД совместно с Министерством внутренних дел региона. Она имеет правоохранительно-патриотическую направленность и проводится в республике впервые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0