Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

13.08.2019 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 человек из разных регионов России принимают участие в молодежном форуме в молодежном форуме в Дагестане

Организаторами форума выступили министерство по делам молодежи Республики Дагестан и Дагестанский гуманитарный институт

акануне на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек» в поселке Родниковый прошло открытие молодежного научно-образовательного межрелигиозного форума «Будущее России», сообщили информагентству в пресс-службе района.

Организаторами форума выступили министерство по делам молодежи Республики Дагестан и Дагестанский гуманитарный институт.

Работа форума продолжится до 12 августа в рамках реализации проекта при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации «От формирования общероссийской идентичности к единой российской». Проект направлен на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия среди молодежи Республики Дагестан, Ставропольского края, Республики Калмыкия и других субъектов Российской Федерации.

Для участия в форуме в лагерь «Огонек» прибыли более двухсот молодых людей в возрасте от 16 и старше лет из Дагестана, Калмыкии, Ставропольского края, Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Санкт-Петербурга, Москвы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представитель Комитета по делам национальности государственной Думы Камил Габдулин, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, директор форума, научный сотрудник Дагестанского гуманитарного института республики Далгат Магомедов, представители аппарата Каякентского района.

С приветственным словом выступил представитель Комитета по делам национальности Госдумы Камил Габдулин, который отметил, что Россия веками формировалась как равноправный союз разных народов, которые вместе преодолевали трудности на общем историческом пути, вместе делили радости.

«Организация подобных мероприятий способствует патриотическому воспитанию молодежи, консолидации и плодотворному сотрудничеству представителей различных национальностей и вероисповедания. Уверен, что данное мероприятие окажет неоценимый вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия в Российской Федерации», – подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0