Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

13.08.2019 09:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

Мы побывали в селении Верхнее Казанище, где благоустраивается общественная территория. На участке, расположенной в верхней части села идет подготовительный этап работ. Подрядчик уже приступил к земляным работам – прокладываются пешеходные дорожки

В Буйнакском районе продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время работы ведутся в трех селениях муниципалитета – Чиркей, Верхнее Казанище и Кафыр — Кумух.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев отмечает, что беспрецедентный масштаб федеральных проектов, которые стартовали под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, открывает перед районом возможность выйти на более высокий уровень развития комфортной среды для проживания селян.

Мы побывали в селении Верхнее Казанище, где благоустраивается общественная территория. На участке, расположенной в верхней части села идет подготовительный этап работ. Подрядчик уже приступил к земляным работам – прокладываются пешеходные дорожки.

Хочется отметить, что в селе также заасфальтировали более 1 км внутрисельской дороги. Ремонт этой дороги играет важную роль для жителей селения, так как улица является одной из центральных улиц села. На ней расположена школа №1, детский сад «Радуга» и в дождливую погоду детям было сложно добираться до школы и обратно.

Камиль Изиев отмечает, что тема благоустройства для муниципалитета крайне важна

«Ведь мероприятия по благоустройству, в конечном итоге, направлены на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение эстетического состояния территории», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0