Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

13.08.2019 09:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканском детском туберкулезном санатории впервые за долгие годы проведут капитальный ремонт

- Здравница должна соответствовать современным требованиям, предъявляемым к подобным организациям. Помимо капитального ремонта здесь необходимо обновить оборудование пищеблока, закупить промышленные стиральные машины, новую мебель. Будем искать меценатов, которые помогут нам это все приобрести — отметил министр

В четверг, 8 августа министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов посетил Республиканский детский туберкулезный санаторий. Визит был внеплановым, руководитель Минздрава приехал без предупреждения. Глава ведомства в сопровождении заместителя Салмана Ахмедова провел комплексный обход всех корпусов здания, ознакомился с условиями пребывания детей. На сегодняшний день на лечении здесь находится 90 ребятишек. За ними обеспечен весь необходимый уход, проводится химиопрофилактика и превентивное лечение. В здравнице имеется свой рентгенкабинет, лабаратория. В среднем время пребывания детей в санатории составляет от 3 до 6 месяцев.

Много вопросов у главы ведомства вызвало материально-техническое состояние лечебно-профилактического учреждения, которое на сегодняшний день остро нуждается в обновлении, удручающий вид отдельных корпусов здания. В 2019 в санатории впервые за долгие годы запланирован капитальный ремонт. На эти цели из республиканского бюджета выделены средства в размере 20 млн. рублей.

- Здравница должна соответствовать современным требованиям, предъявляемым к подобным организациям. Помимо капитального ремонта здесь необходимо обновить оборудование пищеблока, закупить промышленные стиральные машины, новую мебель. Будем искать меценатов, которые помогут нам это все приобрести — отметил министр.

В ходе визита Джамалудин Гаджиибрагимов поговорил и с медицинским персоналом. Интересовали вопросы оплаты труда, условия работы. В санатории достигнуты целевые показатели уровня средней заработной планы медицинских работников определенные в майских указах президента страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0