Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Управление закупками в контрактной системе» - курс повышения квалификации продолжается

Слушательница курсов Жанет Абакарова из Хасавюртовского района, в свою очередь подчеркнула, что подобные мероприятия очень ценны для сотрудников муниципалитетов, так как за достаточно короткий промежуток времени слушатели узнают много нового, полезного, что затем с успехом смогут использовать в своей практической деятельности

Сегодня в Дагестанском государственном университете народного хозяйства продолжил работу трехдневный курс повышения квалификации «Управление закупками в контрактной системе».

Мероприятие посвящено практике применения Федерального закона №44-ФЗ.

Целью обучения является повышение профессионального уровня и совершенствование профессиональных компетенций уполномоченного органа, сотрудников муниципальных образований, министерств и ведомств, в должностные обязанности которых входит осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, включая формирование планов закупок и планов-графиков, организация и проведение закупок, участие в осуществлении закупок, участие в работе комиссий по осуществлению закупок, участие в заключении и исполнении контрактов и последующее оформление отчетности, а также для сотрудников контрольного органа, в должностные обязанности которых входит проведение контрольных мероприятий.

Курс повышения квалификации проводится в рамках работы научно-образовательного центра компетенций в сфере земельно-имущественных отношений ДГУНХ совместно с Южным федеральным университетом.

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова обозначила ключевые задачи и цели, которые необходимо достичь слушателям в рамках обучения.

Занятия проводили опытные ученые и менеджеры, такие как кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории Южного федерального университета, директор Центра дополнительного профессионального образования, заместитель руководителя Пилотного центра государственных закупок ЮФУ (г. Ростов-на-Дону) Елена Гуцелюк, доктор экономических наук, профессор, декан факультета управления ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», действующий эксперт экспертного совета при Комитете по высшему образованию и науки Государственной Думы РФ Татьяна Анопченко, которая выступила модератором второго дня семинаров.

В частности, Елена Гуцелюк сообщила о требованиях к участникам процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе каковы новые дополнительные требования при закупке строительных работ, продуктов питания, перевозки детей, а также каковы изменения требований к обеспечению заявок при проведении конкурсов и аукционов. Собравшиеся подробно обсудили схемы проведения процедур электронного конкурса, электронного аукциона, электронного запроса предложений, и электронного запроса котировок.

«На сегодняшний день очень важным вопросом остается уровень профессионализма специалистов, которые задействованы в реализации национальных проектов, в системе государственно-муниципальных закупок.

В силу того, что законодательство постоянно меняется, очень остро встает проблема повышения квалификации специалистов, занимающихся реализацией бюджетных средств. В эти дни в Дагестане мы делимся опытом в вопросах организации подобных процедур. Южный федеральный университет уже более 20 лет занимается этой проблемой и мы достаточно часто проводим подобные мероприятия во всех регионах страны», — отметила Елена Гуцелюк. "Наша задача — научить специалистов перестраивать свою работу в новых условиях, а это возможно только имея знания в данной области" — , подчеркнула эксперт.

Слушательница курсов Жанет Абакарова из Хасавюртовского района, в свою очередь подчеркнула, что подобные мероприятия очень ценны для сотрудников муниципалитетов, так как за достаточно короткий промежуток времени слушатели узнают много нового, полезного, что затем с успехом смогут использовать в своей практической деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0