Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

26.08.2019 08:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске при поддержке РусГидро пройдет III Международный детский шахматный турнир

«Третий год подряд мы видим, как шахматы объединяют десятки детей из разных городов и стран, и это главный смысл проведения нашего турнира, — говорит директор Многопрофильной гимназии Магомедгаджияв Каримулаев. – В нашу цифровую эпоху важно, чтобы дети могли отрываться от гаджетов и думать»

24 августа в Каспийске состоится открытие III Международного детского шахматного турнира «Каспий – Море Дружбы» для детей в возрасте от 7 до 17 лет. Соревнования продлятся до 27 августа.

В этом году в турнире примут участие юные шахматисты из Азербайджана Северной Осетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Махачкалы, Ногайского района – всего 16 команд. Организаторами турнира третий год подряд выступает Многопрофильная гимназия им.Магомеда Гамзатова и Дагестанская федерация шахмат при поддержке Дагестанского филиала РусГидро.

«Третий год подряд мы видим, как шахматы объединяют десятки детей из разных городов и стран, и это главный смысл проведения нашего турнира, — говорит директор Многопрофильной гимназии Магомедгаджияв Каримулаев. – В нашу цифровую эпоху важно, чтобы дети могли отрываться от гаджетов и думать».

«Когда наш вид спорта поддерживает такая компания как РусГидро — это сигнал о том, что шахматы не теряют своей актуальности и важны для формирования интеллектуальных возможностей наших детей», — подчеркнул российский шахматист, гроссмейстер, многократный чемпион Дагестана по шахматам и Президент дагестанской федерации шахмат Джакай Джакаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0