Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

26.08.2019 09:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Дылым Казбековского района появилась улица 20-летия народного ополчения

Инициативу АСП «Село Дылым» по переименованию улицы поддержало сельское собрание. Депутаты вынесли такое решение, опираясь на общественное мнение. Здесь, в Дылыме, в горячие дни августа-сентября 1999 было сформировано народное ополчение Казбековского района

Торжественное мероприятие по переименованию улицы Дзержинского в честь 20-летия разгрома международных террористов, вторгшихся на территорию Дагестана в августе-сентябре 1999 года, состоялось 24 августа при участии руководства районной, сельской администраций и самих ополченцев, непосредственных участников событий. Инициативу АСП «Село Дылым» по переименованию улицы поддержало сельское собрание. Депутаты вынесли такое решение, опираясь на общественное мнение. Здесь, в Дылыме, в горячие дни августа-сентября 1999 было сформировано народное ополчение Казбековского района. Тогда все как один были готовы отдать жизнь за Родину и вместе с армией и силами МВД не допустили проникновения бандформирований на территорию района. Гордое имя улицы 20-летия народного ополчения будет служить напоминанием потомкам об этих героических страницах дагестанской истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2