Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

31.08.2019 13:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе Дагестана и Министру сельского хозяйства России представили продукцию сельхозтоваропроизводителей региона

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Абзагир Гусейнов и другие официальные лица

Сегодня в Дербенте Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев осмотрели ярмарку сельскохозяйственной продукции.

Глава Минсельхоза отметил положительную динамику в агропромышленном комплексе республики, подчеркнув, что текущие результаты уборочной кампании позволяют надеяться на достойный урожай.

По словам федерального Министра, в 2012-2018 годах объем сельхозпроизводства в республике вырос на 36%, эта тенденция сохраняется и в 2019 году. Растет доля прибыльных сельхозорганизаций. С января по август 2019 года экспорт сельхозпродукции из Дагестана увеличился более чем в 2 раза и составил 15,5 млн долларов.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Абзагир Гусейнов и другие официальные лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1