Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

09.09.2019 13:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов и Владимир Иванов посетили могилу великого поэта Расула Гамзатова

Помимо этого, в Дербенте, а также в селах Гуниб и Хунзах в рамках Гамзатовских дней пройдут праздничные мероприятия с участием гостей фестиваля

В воскресенье, 8 сентября, в рамках мероприятий, посвященных дню рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, Председатель Правительства РД Артём Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов посетили могилу великого дагестанца.

Именно здесь с возложения цветов традиционно каждый год начинается Международный Гамзатовский литературный фестиваль «Дни Белых журавлей», который проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Рано утром у могилы поэта собрались отдать дань памяти также Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, руководители министерств, родственники, друзья и коллеги Расула Гамзатова.

В плане сегодняшнего дня – ставшие уже традицией торжественный митинг у памятника Воину-освободителю в парке им. Ленинского комсомола Махачкалы, посещение дома поэта, гамзатовские чтения – местом их проведения на этот раз станет музей «Россия – моя история», а также вечер российской поэзии, посвященный Расулу Гамзатову, который состоится в Театре поэзии.

Помимо этого, в Дербенте, а также в селах Гуниб и Хунзах в рамках Гамзатовских дней пройдут праздничные мероприятия с участием гостей фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0