Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    03.10.2017
  • Самый поздний:
    23.08.2023
Найдено 19 объектов
23.08.2023

Мавсум Рагимов посетил площадку строящейся солнечной электростанции

Станция позволит обеспечить чистой энергией порядка 25 тысяч домов, и создаст 30 постоянных рабочих мест и 150 рабочих мест на стадии строительства.
04.02.2022

В сёлах Дербентского района идет работа по улучшению качества электроснабжения

С целью проведения работ по электроснабжению приобретены 25 трансформаторных пунктов закрытого типа, 388 железобетонных опор, провода СИП разных сечений и прочие электроматериалы
21.06.2021

Ремонтные работы РЭС в Дербентском районе

Ремонт воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций проводятся силами Дербентский районных электросетей. В рамках ключевых мероприятий компании «Россети Северный Кавказ» в ходе подготовки электросетевого комплекса Республики Дагестан к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, на четырех сетевых участках в южной зоне республики осуществляется полномасштабная работа по ремонту электросетевой инфраструктуры.
07.03.2021

В Дербентском районе создан оперштаб по устранению перебоев с электроэнергией

В селах района происходят отключения электричества, связанные с аномальными погодными условиями и устаревшими линиями электропередач. В связи с этим глава Дербентского района Мавсум Рагимов сформировал оперштаб, в состав которого вошли заместители главы и экстренные службы.
30.03.2019

Энрик Муслимов провел прием граждан в Дербентском районе

По всем вопросам обратившимся были даны разъяснения, а также взяты на контроль лично министром по национальной политике и делам религий РД.
28.12.2018

В Дербентском районе обсудили вопрос инвентаризации газовых и электрических сетей

27 декабря в администрации Дербентского района состоялось совещание под руководством заместителя Главы муниципалитета Анвера Гаджимурадова.
30.11.2018

На приеме руководителя Дербентского района приняли участие все главы поселений муниципалитета

В рамках данного приема, жители сел и поселков района обращались вместе с главами поселений, которым руководитель района обозначал сроки и методы решений поступающих на прием вопросов
05.09.2018

Вопросы ремонта электрических сетей Дербентского района, обсудили на встрече с руководителем муниципалитета

Напомним, что ПАО “Россети” крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии.
28.08.2018

Первый заместитель министра промышленности и энергетики РД Арслан Арсланов провел прием граждан в Дербентском районе

Одним из важных вопросов, затронутый жителями данных сел, касался бесперебойного обеспечения жителей населенных пунктов электроэнергией.
24.08.2018

Министр промышленности и энергетики РД Сайгидпаша Умаханов проведет прием граждан в Дербентском районе

В рамках графика ежемесячных выездных приемов граждан руководством Правительства Республики Дагестан и Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, 25 августа в Дербентском районе состоится прием граждан.
01.08.2018

Заместители Главы Дербентского района провели совещание в администрации муниципалитета

На совещании были затронуты вопросы о завершении работ в рамках пожарной безопасности. Обсуждая вопрос о работе противопожарной системы в образовательных учреждениях района, заместитель руководителя муниципалитета Сеидмагомед Бабаев дал поручение создать комиссию для оценки проведенной работы во всех образовательных учреждениях, а также детских садов
28.07.2018

Проблемы социально-экономической направленности села Нюгди обсудили на сходе поселения

Данные встречи по словам руководителя района будут иметь систематический характер, для подробного изучения проблем возникающих в сельских и городских поселениях Дербентского района