Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    776
  • Самый ранний:
    26.11.2016
  • Самый поздний:
    20.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 776 объектов
20.04.2024

На территории Дербентского района прошел масштабный республиканский субботник

Участие в субботнике позволило не только улучшить экологическую обстановку в районе, но и объединить людей, желающих внести свой вклад в благоустройство родного края.
18.04.2024

Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступил в Луганске

Артисты порадовали зрителей постановками «Праздник в горном ауле», показали хореографическую композицию «Калинка-лезгинка» и другие танцевальные номера «золотого фонда».
13.04.2024

В Дербентском районе провели масштабный субботник по благоустройству территории муниципалитета

Особое внимание было уделено приведению в порядок территорий скверов, парков, мемориальных сооружений, въездные зоны в поселения и дороги вдоль федеральной трассы.
13.04.2024

Более 200 семей примут участие в полуфиналах конкурса «Это у нас семейное» в Ростове-на Дону

Командам предстоит пройти серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Отдельный блок посвящен знанию родных регионов. Участникам нужно продемонстрировать не только свои таланты, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде.
09.04.2024

В Дербентском районе состоялось заседание весенней призывной комиссии

Заседание прошло под руководством Главы Дербентского района Мавсума Рагимова с участием врио военного комиссара Ахрасиба Алиева, инструктора пункта отбора на военную службу по контракту Габиба Велиметова, глав сельских и городских поселений района и представителей военно-учетных столов.
08.04.2024

Мавсум Рагимов провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей всех структурных подразделений

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с налоговыми поступлениями, привлечения граждан на военную службу по контракту, а также подведены итоги прошедшего на прошлой неделе субботника.
08.04.2024

В Исламском Просветительском Центре Религиозной Организации «Бабуль-Абваб» прошел ежегодный Ифтар

Всех гостей и участников мероприятия «Суфра Рамадана» поприветствовал Духовный Наставник, имам исторической Соборной Джума мечети г. Дербент Шейх Исамутдин Эфенди.
04.04.2024

XXIII сессия Собрания депутатов муниципалитета состоялась в Дербентском районе

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.
03.04.2024

В границах сельского поселения Хазар проведены кадастровые работы по образованию земель путем раздела земельного участка

Это мероприятие было проведено в рамках планируемого предоставления данных участков многодетным семьям, льготникам, участникам СВО, а также очередникам, стоящим на учёте.
29.03.2024

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел очередной личный прием граждан

Все вопросы были рассмотрены детально, решение по нескольким обращениям было принято уже во время встречи. Ряд вопросов Мавсум Рагимов взял на личный контроль и поручил профильным структурам в ближайшее время проработать.
26.03.2024

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с жителями села Коммуна

Жители обратились с проблемой, связанной с жилыми домами, расположенными в зоне прохождения магистральной газовой трубы. В результате этого, данные участки подлежат сносу, что вызывает беспокойство у жителей.
23.03.2024

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов выразил соболезнование в связи с гибелью при выполнении воинского долга в СВО Магомеда Магомедова

В ходе специальной военной операции погиб командир взвода 35 Гвардейской мотострелковой бригады Магомедов Магомед Яверович. Уважаемый Фетулла Наметович, ваш внук исполнил долг воина ценой своей жизни. Он погиб как Герой, отдал жизнь, отстаивая мир для всех нас, для нынешнего и будущих поколений. Примите искренние соболезнования.