Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    28.02.2021
  • Самый поздний:
    24.11.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 7 объектов
24.11.2022

1 декабря 2022 года истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

Уважаемые жители Дербентского района! Напоминаем, что 1 декабря истекает срок для своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельный налог, налог на имущество, транспортный налог). Если налогоплательщик не сделает этого вовремя, то уже со следующего дня (со 2 декабря 2022 года) налоговая задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате налога. Если должник его не исполнит, последует обращение в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника. Администрация муниципального района «Дербентский район» просит жителей Дербентского района произвести своевременную оплату имеющихся налоговых платежей по имущественным налогам в срок до 1 декабря 2022 года!
21.04.2021

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан информирует: «Работодатели могут обращаться за субсидией по найму дистанционно!»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены правила предоставления субсидий (в размере трех минимальных размеров оплаты труда с учетом страховых взносов и районного коэффициента) из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан, зарегистрированных по состоянию на 1 января 2021 года.
20.04.2021

Продолжается прием заявок на участие в проекте «Местные инициативы»

Участвовать в проекте могут не только муниципальные районы и городские округи, но и сельские (городские) поселения республики. Главное условие – софинансирование проекта из муниципального бюджета и наличие мецената.
20.04.2021

Отключение ГРС на ППР

Сообщаем что, согласно утвержденного графика планово-профилактических работ (ППР) проводимые ООО "Газпром трансгаз Махачкала" в мае месяце 2021 года и согласованные с ООО "Газпром газораспределение Дагестан", будет прекрашена подача газа с ГРС: ГРС "Дербент-2" выход з/у "Сабнова" — с 08:00 до 17:00 часов 18.05.2021 год на наленные пункты с.Митаги-Казмаляр, с.Сабнова. Возобновление поставки газа будет осушествлено после завершения намеченных работ.
14.04.2021

Самур-Дербентский филиал ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» сообщает!

Самур-Дербентский филиал ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» сообщает! В последнее время в республике участились случаи отравления населения из различных поверхностных водоисточников. Согласно Решениям (лицензиям) ст.2.1 Министерства природных ресурсов и экологии РД, забор водных ресурсов из водных объектов предусмотрен только для целей гидромелиорации (орошение). Недопустимо использование воды из мелиоративных каналов и коллекторно-дренажной сети для хозяйственных нужд населения, водопоя скота. Вода по мелиоративным каналам подаётся исключительно в целях орошения с\х культур.
02.03.2021

Информация для предпринимателей Дербентского района

Управление экономики и инвестиций муниципального района «Дербентский район» доводит до сведения владельцев торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию, что Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.11.2020 года № 36 утверждены и введены в действие на срок с 1 января 2021 года до 1 января 2027 года санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию».
28.02.2021

Пошаговая инструкция регистрации и оплаты в приложении "Мой ГАЗ""

Уважаемые потребители газа! ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» рекомендует проверить состояние лицевого счёта по оплате газ с помощью «Личного кабинета абонента» в приложении «МойГАЗ».