Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    57
  • Самый ранний:
    03.08.2017
  • Самый поздний:
    01.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 57 объектов
01.04.2024

Морской курорт в Дагестане – часть президентского проекта «Пять морей»

В целом «Пять морей» станет федеральным проектом в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На него планируется дополнительно выделить более 100 млрд до 2030 года.
18.03.2024

Сергей Меликов и Министр экономического развития РФ Максим Решетников с рабочим визитом посетили Дербентский район

Каспийский прибрежный кластер создается по поручению Президента РФ и является частью большой программы развития российской части побережья Каспийского моря.
28.09.2022

Глава Дагестана встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом ОАЭ в России

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с делегацией посольства ОАЭ в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Мохаммадом Ахмадом Аль-Джабером. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.
27.09.2022

Завод по производству жидкого кислорода для медицинских целей запустили в Дагестане

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественной церемонии открытия первого на Северном Кавказе завода по производству медицинского кислорода ООО "Трастфарма".
19.04.2022

Под руководством Сергея Меликова обсуждено развитие туризма в Дагестане

Агропромышленные предприятия активно включаются в развитие инфраструктуры для приема туристов, разрабатываются маршруты с включением в них сельхозпредприятий. Среди таких примеров предприятие интенсивных садов «Анжелина».
26.12.2021

В ДЕРБЕНТЕ УСТАНАВЛИВАЮТ УМНЫЕ ОСТАНОВКИ

В городе Дербенте началась установка умных остановок. Они выполнены в полном соответствии с дизайн-кодом Дербента.
01.04.2021

В Дербенте разрабатывается стратегия транспортного развития

Масштабную работу проводит компания OTSLab, которая осуществляла проекты транспортного планирования в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Владивосток и др.
09.03.2021

Дагестан на следующий осенне-зимний период учтет ошибки прошлых лет

Дагестан на следующий осенне-зимний период намерен учесть ошибки прошлых лет и подойти к периоду низких температур более подготовленным. Как сообщил СМИ глава Минэнерго и ЖКХ Дагестана Манвел Мажонц, в настоящее время ведутся переговоры с компанией «Россети» на предмет улучшения состояния электросетевого комплекса. «Жители не должны страдать от частых отключений света. Мы планируем существенно улучшить ситуацию в этой сфере на следующий год», – сказал министр.
02.03.2021

В Дербенте построят горбольницу и дворец спорта

Глава городского округа Рустамбек Пирмагомедов объявил на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера о том, что в Дербенте планируют построить новую городскую больницу, дворец спорта и несколько образовательных учреждений.
25.02.2021

В Дагестане пройдет неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ

Разъяснения гражданам будут давать депутаты, представители Комитета Народного Собрания РД по строительству, ЖКХ, транспорту и связи и Госжилинспекции РД.
12.02.2021

Турецкая компания выразила готовность инвестировать в сферу обращения с ТКО на территории Дагестана

В четверг, 11 февраля, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов встретился с руководством турецкой компании Campak, выразившей готовность инвестировать в строительство мусоросортировочного комплекса в Дагестане.
11.02.2021

Развитие железнодорожного транспорта обсудили в Правительстве Дагестана

Премьер-министр республики подчеркнул, что для Дагестана особенно важным является развитие железнодорожного транспорта ввиду его географического расположения и социально-экономической ситуации