Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    07.06.2017
  • Самый поздний:
    02.02.2023
Найдено 29 объектов
02.02.2023

День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".
24.01.2023

В почтовых отделениях Дагестана продолжается подписная кампания

Во всех почтовых отделениях республики продолжается подписка на периодические печатные издания на первое полугодие.
03.10.2022

Комитет СФ России поддержал закон о кредитных каникулах для мобилизованных

Бюджетный комитет Совета Федерации РФ рекомендовал одобрить закон о кредитных каникулах для мобилизованных граждан, участников специальной военной операции и членов их семей.
29.09.2022

Судприставы приостановят взыскание долгов с мобилизованных

Исполнительные производства в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан подлежат приостановлению, сообщает пресс-служба УФССП России.
28.09.2022

Глава Дагестана встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом ОАЭ в России

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с делегацией посольства ОАЭ в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Мохаммадом Ахмадом Аль-Джабером. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.
09.11.2021

В Дербенте в ходе раскопок археологического комплекса XI-XII веков нашли два клада

На центральной площади Дербента в ходе раскопок археологического комплекса XI-XII веков найдены медные монеты. Сам комплекс был обнаружен в процессе проведения комплексного благоустройства городской площади. Об этом сообщает пресс-служба города. По словам научного сотрудника ООО «Научно-производственный центр туризма и краеведения» Кыдырали Шаушева, в исследуемом втором помещении было обнаружено большое количество монет, в частности два клада. Один из которых скопление клада, а второй разбросан по полу.
23.09.2021

Дагестанским школьникам не придется сдавать ЕГЭ по литературе

Введение литературы в список обязательных предметов для сдачи на ЕГЭ не планируется, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
12.09.2019

Образовательные организации Дагестана выиграли гранты Минпросвещения РФ в размере 13,5 млн рублей

Малая академия наук РД получит субсидии на проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий. В рамках проекта на базе детского оздоровительного лагеря «Надежда» в Каякентском районе будет организована Летняя цифровая школа «IТ-стан». Участниками первой профильной смены станут 400 обучающихся из числа победителей и призеров олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов в области математики, информатики, информационных технологии, программирования, робототехники, а также детей, прошедших обучение в технопарке «Кванториум».
03.09.2019

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Кроме того, на аллее по проспекту им. Расула Гамзатова напротив Русского драматического театра будет организован конкурс детского рисунка, а на площадке перед театром состоится концерт-акция с участием воинов-интернационалистов, защищавших родину в 1999 году
30.08.2019

В Сергокалинском районе по программе «150 школ» отремонтированы две образовательные организации

«150 школ» сменили запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана В.Васильева проект «100 школ», в рамках которого произведен ремонт в 117 образовательных учреждениях республики, в том числе в с. Маммауле и Аялизимахи Сергокалинского района. В этом году в программу «150 школ» были включены две школы: Дегвинская и Канасирагинская.
29.08.2019

ВЛАДИМИР ИВАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ДАГЕСТАНСКОЙ МОЛОДЕЖЬЮ НА ФОРУМЕ «МАШУК-2019»

Обращаясь к «машуковцам», Владимир Иванов отметил, что участники форума станут хорошим примером для молодежи республики, желающей реализовать свои амбиции
16.08.2019

Итоги ЕГЭ-2019 подвели на заседании Правительства Дагестана

Артём Здунов поддержал эти предложения. Он предложил с выездом на место проанализировать ситуацию в педагогическом университете. Касаясь вопросов привлечения психологов, он напомнил советскую систему образования, когда был силен институт классного руководства. С классными руководителями советовались, они готовили психологически к экзаменам, а согласитесь, и раньше экзамены были не слабее, чем сейчас. Поэтому надо отметить и роль классных руководителей, а этому учат в педагогическом университете