Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

12.03.2019 22:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зеленые километры" стартуют в Дербентском районе

Также он рассказал, что все работы по благоустройству и уборке территории будут проходить в рамках республиканской экологической акции “Зеленые километры”, старт которой дал Глава РД Владимир Васильев.

Открыл совещание Глава Дербентского района Магомед Джелилов, который подчеркнул важность данного мероприятия в преддверии предстоящего праздника Новруз-Байрам.

Также он рассказал, что все работы по благоустройству и уборке территории будут проходить в рамках республиканской экологической акции “Зеленые километры”, старт которой дал Глава РД Владимир Васильев.

“В рамках этой акции во всех поселениях нашего района главами муниципалитетов должны быть организованны мероприятия по посадке саженцев. В процесс организованного субботника необходимо подключить весь актив сел и поселков, руководителей образовательных учреждений и педагогический коллектив. Также главам всех поселений нужно обратить внимание на санитарное состояние территорий прилегающих к федеральной трассе” – обратился Магомед Джелилов.

Руководитель района в своей речи подверг критике санитарное состояние села Хазар, где абсолютно не ведется работа по благоустройству сельской территории.

Далее о реализации 89 и 486 Федерального Закона “О правовых основах обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду” рассказал заместитель Главы Анвер Гаджимурадов.

Также он сообщил о вовлечении работников социальных служб муниципального района в организацию проведения предстоящего субботника.

В конце обсуждения данного вопроса были определены ответственные лица в каждом населенном пункте и обозначены территории где необходимо провести работы по уборке мусора.

Затем о проведении предстоящего праздника весны “Новруз-Байрам”, а также об определении площадки для празднования рассказала начальник отдела культуры, национальной политики и религии администрации района Секина Сеидова. По итогам поступивших предложений, местом проведения праздника весны была определена площадка на территории средней школы в селе Деличобан.

Старший помощник прокурора г. Дербент Нурпаша Назиров в рамках семинара-совещания затронули тему своевременного предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и осуществления проверки достоверности и полноты указанных сведений.

Руководитель отдела кадров Саадет Гусейнова добавила, что помимо печатной версии справки необходимо представить и электронную версию в виде сохраненного файла, заполненного в приложение “СПО СПРАВКИ БК”.

На совещании приняли участие главы сел и поселков района, руководители образовательных учреждений, депутаты районного Собрания, а также все работники администрации Дербентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19