Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

30.04.2021 17:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мавсум Рагимов поздравил со 105-летним юбилеем долгожительницу посёлка Белиджи

Сегодня, 30 апреля, глава Дербентского района Мавсум Рагимов поздравил со 105-летним юбилеем долгожительницу посёлка Белиджи Султанахмедову Баладжу Абдулалимовну. Баладжа Султанахмедовна познала все тяготы военного времени: родилась в годы Первой мировой (30.04.1916 г. в с. Межгюль, Хивского района), а юность ее пришлась на Великую Отечественную.

Она — мама шестерых детей, бабушка девятнадцати внуков и двадцати шести правнуков. Глава администрации пожелал виновнице торжества доброго здоровья, тепла и уюта, поблагодарил за добросовестный труд во благо будущего поколения, а затем вручил поздравительное письмо от Президента России, цветы и памятные подарки, денежное поощрение было вручено Баладже Абдулалимовне председателем Собрания Мажмутдином Семедовым и Советником Главы Гаджимурадом Абакаровым. Встреча гостей с именинницей прошла в тёплой, приятной обстановке. Всю свою жизнь Баладжа Абдулалимовна проработала на ковровой фабрике. В годы войны отправляла деньги и все необходимое на фронт. Сегодня она окружена заботой и вниманием своих внуков, правнуков и близких людей. Впрочем, в свои годы Баладжа остаётся жизнерадостной, бодрой и активной. О своей долгой жизни она может рассказывать часами и не жалуется на судьбу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1