Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

09.05.2021 21:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Дня Победы в Дербенте

По традиции празднование Дня Победы в Дербенте начинается ранним утром в военном комиссариате, откуда в годы войны ушли на фронт более 12 тысяч дербентцев. Здесь участников войны встречал врио военного комиссара по городам Дагестанские Огни, Дербент, Дербентского района Ахрасиб Алиев и гости, которые пришли отдать дань уважения людям, победившим фашизм

– Глава администрации Дербентского района Мавсум Рагимов, глава городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов, начальник Службы в городе Дербенте Пограничного управления ФСБ России по РД Михаил Поддубный, председатели Собрания депутатов города и района и другие официальные лица. Затем делегация направилась на торжественную церемонию возложения цветов к Вечному Огню на Мемориале «Скорбящая мать». Далее праздничная автомобильная колонна, украшенная флагами, знамёнами, транспарантами и весенними цветами, направилась на братские захоронения, где состоялся митинг посвященный 76-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной Войне! И вновь над древним Дербентом звучали поздравления и добрые пожелания к ветеранам и участникам войны по случаю 76-й годовщины Великой Победы над фашизмом. Напомним, в 1945 году 9 мая в 00:43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5