Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе построят оптово-логистический центр

Правительством РД совместно с Минэкономразвития России проработан вопрос включения данного инвестиционного проекта в «прорывной проект» Республики Дагестан «Развитие плодоовощного кластера в Южном Дагестане».

Руководитель республики, находясь в Дербентском районе, осмотрел площадку, предполагаемую для строительства оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Русские ярмарки – Южный».

Земельный участок отведен вблизи села Авадан Докузпаринского района, территориально расположенного в Дербентском. Всего в Дагестане планируется реализация 4 инвестиционных проектов компании ООО «Русские ярмарки». И первый из них, по словам и.о. генерального директора компании Ирины Дмитриенко, – это «Строительство оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Южный» в селении Авадан. Предполагается, что Центр будет обеспечен высокотехнологичной инфраструктурой для хранения продовольственных товаров и переработки сельскохозяйственной продукции. В рамках реализации данного проекта будет создано 100 рабочих мест. Правительством РД совместно с Минэкономразвития России проработан вопрос включения данного инвестиционного проекта в «прорывной проект» Республики Дагестан «Развитие плодоовощного кластера в Южном Дагестане». Таким образом, на создание инфраструктуры будут выделены средства из федерального бюджета. На данный момент идут проектно-изыскательные работы, разработана «дорожная» карта, решаются вопросы с энерго и газоснабжением объектов. Первый этап проекта, предусматривающий строительство автосервиса с парковкой, гостиницы и мечети, а также цеха по переработке фруктов, будет реализован до конца текущего года. На втором этапе планируется строительство в том числе цехов шоковой заморозки и переработки мяса полного цикла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2