Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

07.05.2022 17:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе стартовал автопробег в рамках акции «Знамя Победы»

7 мая в Дербентском районе стартовал автомобильный пробег, посвященный республиканской акции «Знамя Победы» и 77-ой годовщине Великой Победы. «В канун 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне традиционно проходит автопробег для того, чтобы выразить признательность тем, кто 77 лет назад победил фашизм.

Сегодняшний автопробег в том числе и поддержка наших ребят, которые принимают участие в специальной операции на Украине»- сказал Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Колонна из более 30-ти автомобилей, оформленных шарами, георгиевскими лентами, копией Знамени Победы, государственными флагами России и Дагестана направились в село Хазар Дербентского района. В населенных пунктах на пути следования автоколонны состоялись митинги и возложение цветов к местам увековечения памяти воинов и земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Жители Дербентского района не скрывали своей радости и искренно приветствовали участников этого незабываемого марафона. День Победы -- это символ нашей силы, гордости и боли. Он всегда будет напоминать о том, какой ценой был завоеван мир, и о том, что пришлось пережить поколению победителей в то суровое время. Тяжелые военные годы — это не только история страны, но и ценнейший урок для будущих поколений. Минутой молчания почтили память погибших на войне. И помнить страшно, и забыть нельзя. С каждым годом остаётся всё меньше тех людей, что приближали героическую победу, поэтому каждому из нас стоит ценить каждый миг, быть благодарными за мирное небо над головой. День Победы — символ нашей национальной гордости и несокрушимого единства, стойкости и мужества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0