Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

12.05.2023 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мавсум Рагимов провел встречу с жителями сел Джемикент, Падар и Великент

В ходе рабочей поездки Мавсум Рагимов встретился с жителями данных сёл, которые ранее обращались с данными проблемными вопросами.

Сегодня, 11 мая, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов совместно с заместителем директора Махачкалинского филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» Али Гаджиевым и генеральным директором ООО «Инвестдорком» Омаром Гусейновым посетил села Джемикент, Падар и Великент Дербентского района, на участках которых идут работы по капитальному ремонту федеральной трассы Р-217, для решения проблемных вопросов, возникших при выполнении работ.

В ходе рабочей поездки Мавсум Рагимов встретился с жителями данных сёл, которые ранее обращались с данными проблемными вопросами.

Так, при въезде и выезде в село Джемикент по проекту предусмотрено сплошное ограждение железобетонными блоками «Нью джерси», что вызвало неудобство у жителей. Обсудив данную проблему, было принято решение, что до окончания сдачи объекта перекрытия железобетонными блоками не будет, и возникший вопрос будет доведен до руководства Управления ФКУ Упрдор «Кавказ» г. Пятигорск.

На участках сел Джемикент, Падар и Великент по проекту были установлены дренажные водопропускные трубы. Жители вышеуказанных населенных пунктов пользовались ранее проложенными трубами меньшего диаметра для полива своих фруктовых садов, в результате чего система полива была нарушена.

По итогу выездного совещания было принято решение проложить дополнительные трубы путем прокола, что позволит жителям данных населенных пунктов осуществлять полив своих хозяйств. Также для жителей ближайших к дороге населенных пунктов благоустроят пешеходную среду. Переустроят линии электроосвещения, устроят автобусные остановки с автопавильонами и комфортными зонами посадки, пешеходные дорожки и тротуары с асфальтобетонным покрытием, тротуарной плиткой и перильным ограждением.

Кроме того, Глава района обсудил вопросы обустройства въездной зоны на территории Дербентского района, установки Стеллы и обустройства прилегающей территории.

«Хотелось, чтобы арт-объект был оригинальным, в то же время соответствовал статусу, имиджу нашего района. Благоустройство территории, которая должна быть особенной, чтобы была узнаваема, привлекательна для всех живущих и приезжих гостей», — отметил Мавсум Рагимов.

Серия встреч Главы района Мавсума Рагимова с жителями всех населенных пунктов Дербентского района будет продолжена, о каждой из них мы будем рассказывать на наших каналах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2