Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

16.05.2023 16:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мавсум Рагимов провёл еженедельное расширенное аппаратное совещание

Открывая аппаратное совещание, Мавсум Рагимов поблагодарил глав поселений, сотрудников Управления культуры и молодёжной политики за активное участие в организации празднования 78-й годовщины Дня Победы, который прошёл 9 мая в селе Деличобан Дербентского района.

Сегодня, 16 мая, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провёл еженедельное расширенное аппаратное совещание, в котором приняли участие: председатель Собрания депутатов, заместители главы, главы поселений(в режиме ВКС), начальники управлений, отделов и подведомственных служб администрации.

Открывая аппаратное совещание, Мавсум Рагимов поблагодарил глав поселений, сотрудников Управления культуры и молодёжной политики за активное участие в организации празднования 78-й годовщины Дня Победы, который прошёл 9 мая в селе Деличобан Дербентского района.

Мавсум Рагимов также проинформировал о кадровых изменениях в администрации района. Врио начальника финансового Управления назначен Абульфез Муртазов, врио начальника Управления делами администрации Тахмина Алиева, врио начальника Управления ЖКХ Рузана

Саидгасанова, главой села Зидьян-Казмаляр избран Ильяс Рамазанов.

В связи с досрочным прекращением полномочий главы села Аглоби по собственному желанию временно исполняющим обязанности назначен Ариф Магомедов.

Затем участники аппаратного совещания приступили к рассмотрению основных пунктов повестки.

О ходе проведения весеннего призыва 2023 граждан Дербентского района доложил военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского району Фарид Мусаев.

О ходе исполнения бюджета Дербентского района по налоговым и неналоговым поступлениям проинформировала заместитель руководителя МИФНС России по РД №3 Земфира Махмудова и и.о. начальника управления экономики и инвестиций Гамдулла Ахмедов.

О ситуации работ по передаче бесхозяйных сетей на обслуживание в ПАО «Россети», в том числе и по газораспределительным сетям информацию предоставил курирующий заместитель главы Эльман Аллахвердиев.

В рамках совещания участники обсудили основные вопросы, связанные с организацией государственной итоговой аттестации в 2023 году.

Сона Гаджибекова рассказала о ходе подготовки к проведению ГИА. Для проведения экзамена в Дербентском районе утверждены 4 пункта — Белиджинская СОШ №2, Хазарская СОШ, СОШ №2 поселка Мамедкала и Чинарская СОШ №1. Общее количество выпускников 9-х классов — 1365 учащихся. Для проведения ЕГЭ подготовлены два пункта — Хазарская СОШ И СОШ №2 поселка Мамедкала.

ЕГЭ в Дербентском районе в этом году сдают 405 учащихся. Начальник Управления образования также отметила, что все пункты в целях обеспечения безопасности и организованного проведения экзаменов оборудованы переносными металлоискателями и системой видеонаблюдения. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в пунктах имеются генераторы.

Также был поднят вопрос о летней оздоровительной кампании. На базе Мамедкалинской гимназии и СОШ №2 села Белиджи откроются летние лагеря с дневным пребыванием детей. В первую очередь, туда будут зачислены дети участников СВО, дети, прибывшие из ДНР И ЛНР, а также дети из группы риска.

В ходе обсуждения Глава района проанализировал выполнение контрольных поручений, данных на предыдущих совещаниях.

В завершение совещание Мавсум Рагимов дал всем ответственным работникам и структурам поручение решить обсужденные проблемы в указанные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3