Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

23.02.2024 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Дербентского района с Днем защитника Отечества

В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина нашей страны. Ваш ответственный труд — важный вклад в процветание нашего Дербентского района, Дагестана и России!

Уважаемые жители Дербентского района!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет славу российского народа, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства. По сложившейся традиции, 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия. За последние годы в нашей стране многое изменилось, но главные нравственные ценности, которыми всегда была сильна российская земля, остались незыблемыми. В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина нашей страны. Ваш ответственный труд — важный вклад в процветание нашего Дербентского района, Дагестана и России! В сегодняшней ситуации, когда идет спецоперация на Украине, этот день приобретает особое значение. Доблестные защитники Отечества в едином строю мужественно и отважно ведут борьбу с неонацистами. Среди них – жители нашего Дербентского района: кадровые военные, мобилизованные и добровольцы, которые оставили свой дом, свои семьи, чтобы встать на защиту нашей Отчизны от фашиствующих националистов и бендеровцев всех мастей. Среди уроженцев Дербентского района – участники СВО на Украине, удостоенные высших воинских наград! Мы гордимся вами, земляки, и преклоняем колени перед памятью доблестных воинов, погибших на полях сражений. Вечная память! Чувством особой благодарности наполняются наши сердца на встречах с родителями Героев, которые вырастили таких парней. Низкий вам поклон! Вы воспитали настоящих патриотов своей Родины, нашей великой России, которые, как и их деды встали на ее защиту, не дают поднять голову фашистам. В каждом Указе Президента России Владимира Путина о награждении участника СВО есть такие слова: «Награжден за самоотверженность, мужество, отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации». Честь вам и хвала, Герои нашего времени! Вы – доблестные наследники Героев Отечественной войны и на вашем примере будет воспитываться подрастающее поколение. СВО на Украине сплотила граждан нашей страны, сегодня поддержка нашим воинам всенародна: без внимания не остается ни одна семья участника боевых действий, а эшелоны с гуманитарной помощью и трогательные письма школьников в зону боевых действий стали обычным явлением. Как и в годы войны актуален лозунг о единстве защитников Отечества и народа. А раз мы едины – значит непобедимы! В этот праздничный день желаю здоровья, добра, благополучия и скорейшей Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0