Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

06.03.2024 20:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антитеррористической комиссии cостоялось в Дербентском районе

«Сегодня на повестке дня самый главный вопрос в преддверии выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года обеспечение безопасности наших граждан и антитеррористической защищенности объектов на территории района», — подчеркнул Мавсум Рагимов.

Сегодня, 6 марта, прошло заседание Антитеррористической комиссии администрации Дербентского района. Вёл заседание Глава Дербентского района, Председатель Антитеррористической комиссии Мавсум Рагимов.

«Сегодня на повестке дня самый главный вопрос в преддверии выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года обеспечение безопасности наших граждан и антитеррористической защищенности объектов на территории района — это, прежде всего безопасность избирательных участков, сохранения жизни и здоровья граждан от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Я хочу подчеркнуть, что в настоящее время, когда западные страны вводят все новые санкции, мы должны консолидироваться, и быть готовыми к нивелированию итогов их воздействия на экономику нашей страны, республики, и нашего района. Наши земляки уроженцы Дербентского района мужественно, самоотверженно и с честью выполняют свой воинский долг, показывая на поле боя храбрость и полную отдачу своих сил на благо защиты интересов нашего государства и народа. Поэтому мы со своей стороны должны обеспечить в государстве, в данном случае на территории Дербентского района, надежный тыл, помогать им всеми возможными способами и средствами, в том числе обеспечения безопасности внутри страны», — открывая заседание, подчеркнул Мавсум Рагимов.

- о планировании и ходе деятельности органов местного самоуправления муниципального района «Дербентский район» по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы — с информацией выступил заместитель главы Икрам Бебетов;

- о недопустимости участия молодежи в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, а также в массовых антиобщественных проявлениях, формирующих угрозу совершения террористских актов и иных преступлений террористической направленности- выступил начальник МКУ «Управление культуры, молодежной политики и туризма» Эльдар Османов;

- о состоянии и мерах по обеспечении общественной безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, прежде всего избирательных участков, в период подготовки и во время проведения выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года, а также о ходе проведения на территории обслуживания отдела МВД России по Дербентскому району специальной операции под условным названием «Оружие-выкуп», а также о необходимости добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ у населения, с предложением о дополнительном поощрением граждан на местном уровне- информацию предоставил заместитель начальника ОМВД России по Дербентскому району по общественной безопасности Ферез Рустамов;

- о ходе исполнения в муниципальном районе «Дербентский район» решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Антитеррористической комиссии с докладом выступил заместитель главы Садир Эмиргамзаев.

В работе заседания приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, заместители главы, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, помощник прокурора города Дербент Рустам Махмудов, представитель отдела в городе Дербент УФСБ России по РД, директор сервисного центра г. Дербент- Дагестанский филиал ПАО Ростелеком Руслан Эмиргамзаев, главврач Дербентского района Фуад Самедов, председатель Общественной палаты, председатель Совета имамов Дербентского района, члены Антитеррористической комиссии района. Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Дербентского района приняла соответствующее решение. Контроль за исполнением настоящего решения возложен на заместителя главы Садира Эмиргамзаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1