Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

11.03.2019 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале презентовали проект «Россия. Полет через века»

9 марта, в столичном Театре поэзии состоялась презентация проекта группы компании «Регион» — «Россия. Полет через века».

Первый том фотокниги представляет 25 регионов страны и среди них наша республика. Именно с Дагестана началось представление проекта в регионах. Республика так поразила составителей фотоальбома, что они признаются – было сложно выбрать фотографии — остановиться на чем-то одном. «Регион так прекрасен и удивителен – эту красоту должны увидеть все делится» — впечатлениями Сергей Ястржембский. Именно его привлекли организаторы для оформления и выбора единой линии проекта. Амбициозный проект, составители которого взялись показать российскую глубинку, привлек около сотни авторов, а еще включает в себя произведения живописи из региональных музеев. Таким образом альбом представляет как современные фотографии, так и работы известных художников, которые перекликаются между собой сохраняя нить через века. Всего книга содержит более четырехсот страниц. Для выбора фотографий было рассмотрено более 3 миллионов работ. Этот социальный проект направлен на представление природного и культурного величия страны. Значение этого проекта высоко оценил и первый вице-премьер республики Анатолий Карибов. Он поблагодарил организаторов за кропотливый труд и особое внимание к Дагестану. Много теплых слов и надежд было сказано в адрес составителей. Подобный проект действительно может внести значимый вклад в деле развития туризма и расширения культурных границ между республиками и даже странами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0