Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

15.03.2019 17:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новом микрорайоне Махачкалы построили детсад для 140 малышей

В новом дошкольном учреждении смогут получить места 140 малышей, и в нем будет работать 7 групп.

В районе бывшего ипподрома построен новый трехэтажный детский сад. Современное дошкольное учреждение возведено со строжайшим соблюдением всех новых технологий. Реализован масштабный проект в рамках Государственной программы РД «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан» и подпрограммы «Развитие территорий для жилищного строительства в Республике Дагестан».

В новом дошкольном учреждении смогут получить места 140 малышей, и в нем будет работать 7 групп. Общая площадь здания составляет порядка 1200 квадратных метров. Он построен по новым СанПиН и рассчитан для маломобильных детей – обустроен специальными пандусами и санузлами.

Для каждой группы во дворе организовано собственное пространство для прогулок и игр, с яркими игровыми и спортивными комплексами и зеленым газоном, на задней стороне расположились прачечная и пожарный водоем. Детсад спроектирован так, чтобы воспитанники могли получать массу дополнительных образовательных услуг: здесь есть музыкальный и физкультурный залы, просторные игровые комнаты, раздевалки, кабинет психолога и логопеда, пищеблок и медблок, а на третьем этаже имеются кабинеты для занятий воспитанников подготовительных групп. Здание также оснащено тревожной сигнализацией, системой видеонаблюдения и оповещения о пожаре.

По словам посетившего новый социальный объект заместителя главы г. Махачкалы Запира Алхасова, ввиду нехватки мест в ДОУ этот детский сад станет настоящим подарком для жителей мкр-на Порт-Петровск, большинство из которых – переселенцы из аварийного и ветхого жилищного фонда. Данный жилой комплекс быстро строится и развивается, здесь много молодых семей с детьми. Стоит добавить, что всего по проекту в микрорайоне предусмотрено четыре детских сада и две общеобразовательные школы, которые возводятся по мере развития микрорайона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0