Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

06.03.2019 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе продолжается бессрочная Республиканская экологическая акция « Зеленые километры»

С наступлением весны в Хасавюртовском районе продолжилась бессрочная Республиканская экологическая акция « Зеленые километры».

« В прошлом году, Глава Дагестана Владимир Васильев напрямую обратился к жителям региона и призвал сделать Республику зеленой, проявить заботу об экологическом будущем родного края, своими силами провести облагораживание и озеленение территорий городов и районов. Акция знаменательна тем, что ее результаты будут наглядно видны в будущем. Хасавюртовский район активно поддержал акцию и произвел посадку более 3000 тысяч саженцев деревьев, и я хочу поблагодарить каждого, кто не остался равнодушным, кто поддержал это мероприятие, чтобы наши поселения, скверы и парки, внутри сельские и федеральные автодороги радовали нас зеленой растительностью. Радует активное участие в акции нашей молодежи, которая поддержала администрации района и вместе с работниками здравоохранения, образования, сельского хозяйства, социальных центров и культуры, лесничества, активом поселений, общественностью и духовенством, активно в ней участвуют» — отметил особенности республиканской акции « Зеленые километры» Глава района Джамбулат Салавов.

Отметим, что в текущем году акция стартовала в поселениях района, где лесничество района на первом этапе выделило 1000 саженцев ясеня и клена. Посадка будет производиться на границах дорог поселений, территориях организаций и учреждений села, социальных объектов и парковых зонах и продолжена вдоль федеральной трассы Хасавюрт – Герзель,

« Ветеран труда, депутат Верховного Совета ДАССР, член Президиума Верховного Совета ДАССР, награждённая Орденом В. И. Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, « Знак Почёта », званием « Заслуженный наставник молодёжи РД », отмеченная орденом « За особые заслуги » МО «Хасавюртовский район», жительница села Эндирей, Темикова Нурув, в прошлом году не только поддержала акцию, но и привлекла к ней свое поколение. И сейчас на собрании школьников селения Эндирей, обратилась к ним с пожеланием продолжить акцию » — подчеркнул управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0